Note
Quantum Investment
https://quantum-investment6.webnode.tw/
Site web
Indice de notation
Influence
Influence
B
Indice d'influence NO.1
Contact
Licence de change
Aucune licence de trading forex n'a été trouvée. Veuillez prendre connaissance des risques.
- Ce courtier ne dispose d'aucune réglementation forex valide. Soyez vigilant !
Comparer avec des plateformes similaires à Quantum Investment
Source de recherches
Langue de diffusion
Analyse du marché
Diffusion de matériaux
Site web
webnode.tw
178.238.47.236Localisation du serveurRépublique tchèque
Numéro d'enregistrement PCI--Pays / Région les plus visitésMacao
Date de création du domaine2008-04-20Nom du site webWHOIS.TWNIC.NET.TWSociété d'appartenance-
Diagramme de la généalogie
Entreprises apparentées
Profil de l'entreprise
| Quantum Investment Résumé de l'examen | |
| Fondé | 2004 |
| Pays/Région enregistré(e) | Chine Taiwan |
| Réglementation | Non réglementé |
| Instruments de marché | Forex, Métaux |
| Spread | À partir de 0 pips |
| Plateforme de trading | MT4 |
Quantum Investment Informations
Quantum Investment, créé en 2004 et basé en Chine, Taiwan, est un courtier en ligne non réglementé proposant des transactions sur CFD dans le forex et les métaux via la plateforme MT4. Ils proposent différents types de comptes, notamment des comptes professionnels, institutionnels et de gestion de fonds. Cependant, aucun détail spécifique sur les frais de transaction, les coûts de dépôt/retrait et les dépôts minimums n'est mentionné.

Avantages et inconvénients
| Avantages | Inconvénients |
|
|
|
|
|
|
Quantum Investment Est-il légitime ?
Quantum Investment n'est réglementé par aucune autorité financière.

Que puis-je trader sur Quantum Investment ?
Quantum Investment propose de nombreux produits de trading sur CFD, tels que le change et les métaux, permettant aux clients de trader différents produits avec un seul compte.
| Instruments négociables | Pris en charge |
| Forex | ✔ |
| Métaux | ✔ |
| Cryptomonnaie | ✔ |
| Indices | ❌ |
| Cryptomonnaie | ❌ |
| Actions | ❌ |
| Obligations | ❌ |

Type de compte
Quantum Investment propose différents types de comptes parmi lesquels les clients peuvent choisir, notamment des comptes professionnels, des comptes institutionnels et des comptes de gestionnaire de fonds avec des spreads de marché. Cependant, les détails sur les frais ne sont pas mentionnés sur le site officiel.

Plateforme de trading
| Plateforme de trading | Pris en charge | Appareils disponibles | Convient pour |
| MT4 | ✔ | PC et mobile | Investisseurs de tous niveaux d'expérience |

Dépôt et retrait
Les clients peuvent déposer et retirer des fonds directement par virement bancaire, carte d'épargne ou autres méthodes de paiement. Cependant, les frais de dépôt et de retrait, ainsi que le montant minimum des dépôts, ne sont pas mentionnés sur leur site web.

Mots Clés
- 5 à 10 ans
- Licence de réglementation suspectée
- Courtiers Régionaux
- Risque élevé potentiel
Retour utilisateur2
Commentaire 2


Chrome
Extension chromée
Enquête réglementaire sur les courtiers Forex du monde entier
Parcourez les sites Web des courtiers forex et identifiez avec précision les courtiers légitimes et frauduleux

Installer immédiatement



