Corredor Global Plataforma de Consulta Regulatoria
WikiFX

Calificación

0 1 2 3 4 5 6 7 8 9
.
0 1 2 3 4 5 6 7 8 9
0 1 2 3 4 5 6 7 8 9
/10

XBMarkets

Chipre Chipre | De 5 a 10 años |
Supervisión en Chipre | Trading Derivados (STP) | Zona de negocio sospechoso | Riesgo potencial medio

https://www.xbmarkets.com

Sitio web

Índice de calificación

Índice regulador 5.46 Índice técnico 4.84 Índice de reputación 1.62 Índice de negocio 6.89 Índice de control de riesgo 4.85
3.74

Contacto

+357 25262719
https://www.xbmarkets.com
Vasili Michaelidi 21-23, Areti Tower, 2nd Floor, 3026 Limassol, Cyprus

license Regulador de Forex 1

Institución autorizada:REDPINE CAPITAL LIMITED

Número de regulación:391/20

Perfil de compañía 5
De 5 a 10 años
Supervisión en Chipre
Trading Derivados (STP)
Zona de negocio sospechoso
Riesgo potencial medio
Recordatorio: ¡La valoración de WikiFX es demasiado baja, manténgase alejado!
  • La información actual muestra que este corredor no tiene un software comercial. ¡Por favor tenga cuidado!

Información básica

País registrado
Chipre Chipre
Período de Funcionamiento
De 5 a 10 años
Empresa
Redpine Capital Ltd
Abreviación
XBMarkets
Empleado de la empresa
--
Correo electrónico del servicio al cliente
support@xbmarkets.com
Número de contacto
+35725262719
Página Web de la compañía
Dirección de la empresa
Vasili Michaelidi 21-23, Areti Tower, 2nd Floor, 3026 Limassol, Cyprus
Identificación
Genealogía
Empresas Relacionadas
Empleados
Perfil de la compañía
Divulgación reglamentaria
Comentarios del usuario

Comparar con plataformas similares a XBMarkets

TAG MARKETS
TAG MARKETS
4.51/10
Licencia reglamentaria1
Depósito mínimo50 دولارًا
MT4/5Soportado
Detalle
PPLI
PPLI
4.40/10
Licencia reglamentaria1
Depósito mínimo--
MT4/5Soportado
Detalle
FOREX.com
FOREX.com
8.82/10
Licencia reglamentaria7
Depósito mínimo--
MT4/5Soportado
XM
XM
8.82/10
Licencia reglamentaria7
Depósito mínimo$5
MT4/5Soportado
Axi
Axi
8.81/10
Licencia reglamentaria4
Depósito mínimo500 THB
MT4/5Soportado
Finalto
Finalto
8.79/10
Licencia reglamentaria4
Depósito mínimo--
MT4/5Soportado
ATFX
ATFX
8.78/10
Licencia reglamentaria7
Depósito mínimo--
MT4/5Soportado
Plus500
Plus500
8.77/10
Licencia reglamentaria11
Depósito mínimo--
MT4/5No soportado

Identificación

  • Estados Unidos xbmkforex.com
    104.21.28.99
  • Estados Unidos xbmarkets.com
    107.180.34.197

Genealogía

vip ¡Suscríbete en la App para desbloquear!
Descargar App
vipvip
XBMarkets

Empresas Relacionadas

REDPINE CAPITAL LTD.(Ontario (Canada))
Canadá
REDPINE CAPITAL LTD.(Ontario (Canada))
Activo
Canadá
N° de registro
2591188
Establecido
REDPINE CAPITAL LIMITED(Cyprus)
Chipre
REDPINE CAPITAL LIMITED(Cyprus)
Activo
Chipre
N° de registro
HE393695
Establecido
Empleados

Perfil de la empresa

Nota: El sitio web oficial de XBMarkets: https://www.xbmarkets.com no está accesible normalmente.

Resumen de la reseña de XBMarkets
Fundado2018
País/Región RegistradoChipre
RegulaciónCYSEC
Instrumentos de Mercadoforex, energía, metales, índices, acciones, futuros
Cuenta Demo✅
Apalancamiento1:200
Spreads EUR/USD1.8 pips (Bronze)
Plataformas de TradingMT5
Depósito Mínimo$400
Soporte al ClienteEmail: support@xbmarkets.com
Teléfono: +357 25262719
Chat en vivo
Depósitos y RetirosSafeCharge, Skrill, Neteller, Unlimint, Przelewy e iSXMoney

Información de XBMarkets

XBMarkets es una empresa de corretaje regulada que ofrece seis tipos de instrumentos de trading, incluyendo forex, metales, futuros, energía, índices y acciones. También ofrece varios tipos de cuentas: Bronze, Silver, Gold y Diamond.

Información de XBMarkets

Pros y Contras

ProsContras
6 Instrumentos de TradingSpreads Altos
Regulado por la Comisión de Valores y Bolsa de Chipre (CYSEC)Depósito Mínimo Alto
Plataforma de Trading MetaTrader 5 (MT5)
3 Soportes al Cliente

¿Es XBMarkets Legítimo?

XBMarkets está regulado por la Comisión de Valores y Bolsa de Chipre (CYSEC), con una licencia de Procesamiento Directo (STP) con el número de licencia 391/20.

¿Es XBMarkets Legítimo?

¿Qué puedo operar en XBMarkets?

XBMarkets ofrece seis tipos de instrumentos de trading: forex, energía, metales, índices, acciones y futuros.

Instrumentos OperablesSoportados
Forex✔
Energía✔
Metales✔
Índices✔
Acciones✔
Futuros✔

Tipos de Cuentas

XBMarkets ofrece cuatro tipos de cuentas de trading en vivo: Bronze, Silver, Gold y Diamond. La cuenta Bronze es adecuada para principiantes, la cuenta Silver para traders intermedios, la cuenta Gold está diseñada para traders experimentados y la cuenta Diamond es adecuada para personas de alto patrimonio neto y traders profesionales.

XBMarkets ofrece cuentas de demostración y el proceso de apertura de cuenta es relativamente simple y rápido. Los usuarios deben registrarse para obtener una cuenta personal, completar el formulario de solicitud y enviarlo.

Tipo de cuentaDepósito mínimoComisión de accionesApalancamiento máximo (Minorista)Apalancamiento máximo (Profesional)Público objetivo
Bronce$400$0.30 por acción1:301:200Principiantes
Plata$10,000$0.25 por acción1:301:200Operadores intermedios
Oro$50,000$0.20 por acción1:301:200Operadores experimentados
Diamante$100,000$0.15 por acción1:301:200Individuos de alto patrimonio y profesionales
Tipo de cuentas

Apalancamiento

XBMarkets ofrece diferentes niveles de apalancamiento para clientes minoristas según la clase de activo.

Para clientes minoristas:

Clase de activoApalancamiento
Principales de Forex1:30
Menores de Forex1:20
Principales índices1:20
Índices menores1:10
Oro1:20
Metales1:10
Energías1:10
Futuros1:10
Acciones1:05

Para clientes profesionales:

Clase de activoApalancamiento
FX1:200
Índices1:100
Metales incluyendo oro1:100
Energías1:100
Futuros1:50
Acciones1:05

Spreads de XBMarkets

XBMarkets ofrece spreads variables según el tipo de cuenta: la cuenta Bronze comienza en 1.8 pips, la Silver en 1.6 pips, la Gold en 1.4 pips y la Diamond en 1.2 pips.

Tipo de cuentaSpreads a partir de
Bronze1.8 pips
Silver1.6 pips
Gold1.4 pips
Diamond1.2 pips

Plataforma de trading

XBMarkets ofrece la plataforma de trading MT5 a los usuarios, disponible tanto en dispositivos de escritorio como móviles.

Plataforma de TradingCompatibleDispositivos DisponiblesAdecuado para
MT5✔Móvil y Escritorio (Windows y macOS)Trader Experimentado
MT4❌Móvil y Escritorio (Windows y macOS)Principiante

Depósitos y Retiros

XBMarkets admite depósitos a través de varios métodos, incluyendo SafeCharge, Skrill, Neteller, Unlimint, Przelewy e iSXMoney, con depósitos procesados de forma inmediata.

Depósitos y Retiros

Perfil de compañía

  • De 5 a 10 años
  • Supervisión en Chipre
  • Trading Derivados (STP)
  • Zona de negocio sospechoso
  • Riesgo potencial medio
Comentario
3
Customer ServiceDownload AppScroll to TopTOP

Chrome

Extensión de Chrome

Consulta regulatoria de bróker de Forex global

Navegue por los sitios web de los brokers de divisas e identifique con precisión los brokers legítimos y los fraudulentos.

Instalar ahora